招商热线:4006616908

利润分析PROFIT ANALYSIS

原料成本较低:  

普通花生,在我国大部分地域均有产地,购买方便,无需物流。市场价5.5元左右/斤;辅助食品配料成本0.6-0.9元/斤。生产中无三废,建厂规模可大可小。

豆食粮花生豆腐综合成本0.8元/斤左右,市场售价3-4元/斤,饭店售价高达4-5元/斤。若日产800斤,日利润800×(4-0.8)=2560元,除水电费、人工工资、税收、房租约300元,经济效益非常可观。


生产方的利润:

一斤豆食粮花生豆腐0.75元的生产成本,首次以宣传价3元一斤批发给小商贩,生产方从中一斤豆食粮花生豆腐可以赚取2.25元的纯利润,生产方用一台标准型设备,2个人一天可以生产800多斤豆腐,每天纯利润1800多元。


人工开支:2人*3000元/月=6000元

场  地:1000元

水电杂费:2000元

月 收入:1800元*30天-6000元-1000元-2000元=45000元


一年按照10个月计算:

年收入为:45000元*10个月=450000元

备注:以上数据以客户实际情况为主,仅供参考


零售商的利润:

批发零售商以3元一斤进货,以流动销售为优势,以市场空白为商机,物以稀为贵,大多以4元/斤零售效果非常好,一辆三轮车在一个普通住宅小区里面销售,一个多小时就可以销售70多斤。有时候去一些高档一点的小区,价格在6元/斤以上也不嫌贵。


流动销售,有时以5元/斤送一些大型宾馆、酒店,一次就是50斤,中档酒楼30斤不等,一些小型餐馆饭店15斤左右。

一个食品车流动销售,一天300来斤豆食粮花生豆腐轻轻松松销完,一天下来纯利润500元以上。


Powered by ZZZcms